«БОЛЬШАЯ ЦИФРА-2010»

В категории «Компания-оператор» были определены победители в следующих номинациях:

Развитие цифровой сетиАКАДО-Столица
Поддержка и обслуживание клиентовНТВ-ПЛЮС
Широкий выбор телеканаловУФАнет
За вклад в развитие регионального рынка цифрового платного ТВТриколор ТВ

В категории «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания» были определены победители в следующих номинациях:

Головное и распределительное оборудование для цифровых сетей распространения ТВ сигналовУстройство коллективного приема аналоговых и цифровых каналов DVB-T, компания «Телемак»совместно с МНИТИ
Головные платформы для обработки цифровых ТВ сигналовЛинейка оборудования Harmonic,  группа компаний «В-Люкс»
Российское оборудованиеЦифровой интерактивный видеорекодер RIKOR,РИКОР ХОЛДИНГ

В категории «Проекты по организации цифрового вещания» были определены победители в следующих номинациях:

За оптимальное освоение новых технологийQWERTY.TV, компания «Нетрис»
За внедрение новых услугСеть вещания Мобильного телевидения DVB-H, компания «Доминанта»
За внедрение новых услугТелегид АКАДО, компания «АКАДО-Столица

В категории «Новое Российское телевидение» были определены победители в следующих номинациях:

Документально-познавательный каналRussian Travel Guide   
Информационный каналЭксперт ТВ
Развлекательный каналКомедия ТВ
Детский каналБибигон
Фильмовый каналПремьера
Музыкальный каналA-ONE
Спортивный каналНТВ-ПЛЮС ФУТБОЛ
Просветительский канал365 дней
HD каналТелепутешествия HD
Канал life-styleLuxe.TV

В категории «Зарубежное телевидение в России» были определены победители в следующих номинациях:

Информационный каналEuronews
Развлекательный каналSET – Sony Entertainment Television Networks
Детский каналCartoon Network
Детский каналJetix     
Фильмовый каналTV 1000
Музыкальный каналMEZZO
Спортивный каналEurosport          

Победители зрительского онлайн голосования Национальной Премии «Большая Цифра»

Фильмовый канал«Дом кино» Цифрового телесемейства Первого канала
Спортивный каналКХЛ
Музыкальный каналRU.TV
Документально-познавательный канал24Техно

Победителем зрительского sms-голосования стал телеканал «Охота и рыбалка».

Cпециальные призы Национальной Премии «Большая Цифра»

Специальными призами были награждены персоны и компании, внесшие заметный вклад в развитие цифрового телевидения России.

  • Телеканал Discovery – за стабильно высокий охват аудитории
  • Телеканал France 24 – за вклад в развитие российско-французских отношений
  • Компании Globo Trading и IKUSI – за активную позицию на российском рынке многоканального цифрового телевидения
  • Оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ» – за быстрое развитие проекта в конкурентной среде
  • Телеканал «Катунь 24» – за создание первого в России регионального телеканала на базе ТВЧ-технологий (спецприз компании Samsung)
  • Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» – за успешное развитие абонентской базы (спецприз компании Eutelsat)
  • Оператор спутникового телевидения «Орион-Экспресс» – за развитие регионального спутникового вещания (спецприз ФГУП «Космическая связь»)
  • Эдуард Михайлович Сагалаев, Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей – за вклад в развитие российского телевидения
Смотреть видео отчет
CLOSE
  • Партнеры и спонсоры
  • Информационные партнеры
  • Поддержка профессиональных ассоциаций
  • Государственная поддержка
  • Организаторы
Генеральный партнер выставки и премии
Стратегический партнер выставки и премии
Партнер премии
Главный медиапартнер
Генеральный информационный партнер
Генеральный отраслевой интернет-партнер
Стратегический интернет-партнер
Медиапартнер
Информационный партнер
Официальный ТВ-партнер
Специализированный партнер
Ассоциация разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания «АРПАТ»
Ассоциация операторов кабельного телевидения "МАКАТЕЛ"
Ассоциация операторов кабельного телевидения Санкт-Петербурга (АОКТ)
Ассоциация HD Union
Некоммерческая Ассоциация «Областные телевизионные сети»
Ассоциация кабельных операторов Азербайджана
Ассоциация «Интернет-видео»
Ассоциация РОСТЕЛЕСЕТЬ
Министерство связи и массовых коммуникаций России
Федеральное агентство связи (Россвязь)
Роскомнадзор
Торгово-промышленная палата РФ
Московская Торгово-промышленная палата
Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС)
Midexpo
Ассоциация кабельного телевидения России