«БОЛЬШАЯ ЦИФРА-2011»

В категории «Компания-оператор» были определены победители в следующих номинациях:

Поддержка и обслуживание абонентовДомашнее цифровое телевидение «Билайн»
Продвижение услуг для абонентов (ТВ и ШПД)АКАДО-Столица
Пакетирование и широкий выбор телеканаловНТВ-ПЛЮС
За вклад в развитие регионального рынка цифрового платного ТВКОМСТАР-Регионы
За вклад в развитие регионального рынка цифрового платного ТВ (операторы спутникового ТВ)Триколор ТВ

В категории «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания» были определены победители в следующих номинациях:

Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналовКомплексное решение IP Soft (компания «Нетрис»)
Контрольно-измерительное оборудованиеУстройство многоканально мониторинга AV сигналов и\или транспортных потоков MPEG TS Stream MultiScreen (компания «СТРИМ Лабс»)
Цифровая абонентская приставкаЦифровой эфирный ресивер TE-8511 (КорпорацияДженерал Сателайт)

В категории «Новое Российское телевидение» были определены победители в следующих номинациях:

HD-каналHD Life
Детский каналТеленяня
Документально-познавательный каналМоя Планета
Информационный каналЭксперт-ТВ
Канал life-styleЗагородная Жизнь
Спортивный каналТелеканал КХЛ 
Музыкальный каналRU.TV
Развлекательный  каналКанал Disney
Фильмовый каналКинохит

В категории «Зарубежное телевидение в России» были определены победители в следующих номинациях:

Развлекательный каналDiscovery Channel
Фильмовый каналUniversal Channel
Детский каналNickelodeon

Победители зрительского онлайн голосования Национальной Премии «Большая Цифра»:

HD-каналКинопоказ HD-2 
Детский каналРадость Моя
Документально-познавательный каналRUSSIAN TRAVEL GUIDE TV
Информационный каналЭксперт-ТВ
Канал life-styleАвто Плюс
Спортивный каналНТВ-ПЛЮС Спорт Плюс
Фильмовый каналКинопоказ
Развлекательный  каналDiscovery Channel
Музыкальный каналBRIDGE TV

Cпециальные призы Национальной Премии «Большая Цифра»

Специальными призами были награждены персоны и компании, внесшие заметный вклад в развитие цифрового телевидения России.

  • Телеканал «НТВ-ПЛЮС 3by Panasonic»  –  За внедрение инновационных технологий в России
  • Проект «Континент ТВ» (Орион-Экспресс) – За развитие российского рынка спутникового ТВ и реализацию проекта
  • Кривошеев Марк Иосифович –  За вклад в развитие цифрового телевидения
  • Телеканал «Ретро» (компания СТРИМ) –  За лучшее путешествие в прошлое
  • Телеканал «ЖИВИ!» (компания «ЖИВИ Медиа») –  За пропаганду здорового образа жизни
  • Телеканал «Кухня ТВ» (компания «Ред Медиа») – За формирование хорошего вкуса у российского телезрителя
  • Компания «Триколор ТВ» – «За популяризацию спутникового телевизионного вещания» (вручается компанией ФГУП «Космическая Связь» – Партнер Премии)
  • Компания НТВ-ПЛЮС – За долголетнее успешное сотрудничество (вручается компанией Eutelsat – Генеральный Партнер Премии)
  • Телеканал  UNIVERSAL CHANNEL  – Лучший нишевый телеканал по версии журнала "Теле-Спутник"
  • (Вручает: Николай Юрьевич Орлов, Главный редактор)
  • Телеканал Disney (компания Disney) – «За наиболее качественный и интересный эфир детских развлекательных и обучающих программ» (вручается компанией Билайн – Серебряный спонсор Премии)
  • Телеканал Женский Мир – «За вклад в развитие русскоязычного контента» (вручается компанией Триколор ТВ – Золотой спонсор Премии)
Смотреть видео отчет
CLOSE
  • Партнеры и спонсоры
  • Информационные партнеры
  • Поддержка профессиональных ассоциаций
  • Государственная поддержка
  • Организаторы
Генеральный партнер
Стратегический партнер Премии и выставки
Платиновый спонсор
Партнер
Партнер
Партнер Зрительского голосования
Технический партнер церемонии
Стилист Церемонии
Партнер Церемонии
Партнер Церемонии
Главный медиапартнер
Генеральный информационный партнер
Генеральный отраслевой интернет-партнер
Медиапартнер
Официальное информационное агентство
Информационный партнер
Специализированный партнер
Ассоциация разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания «АРПАТ»
Ассоциация операторов кабельного телевидения "МАКАТЕЛ"
Ассоциация операторов кабельного телевидения Санкт-Петербурга (АОКТ)
Ассоциация HD Union
Некоммерческая Ассоциация «Областные телевизионные сети»
Ассоциация кабельных операторов Азербайджана
Ассоциация «Интернет-видео»
Ассоциация РОСТЕЛЕСЕТЬ
Министерство связи и массовых коммуникаций России
Федеральное агентство связи (Россвязь)
Роскомнадзор
Торгово-промышленная палата РФ
Московская Торгово-промышленная палата
Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС)
Midexpo
Ассоциация кабельного телевидения России